2018年県体一部(少年の部)
開催日 2018年 7月 30日(月) 18Holes / ストロークプレー
◎グランドシニア ハンディネットの部 | ||||||
順位 | 氏名 | OUT | IN | GRS | HCP | NET |
1位 | 新村 國雄 | 40 | 35 | 75 | 9 | 66 |
2位 | 佐伯 秀一 | 43 | 39 | 82 | 15 | 67 |
3位 | 林 三郎 | 45 | 47 | 92 | 25 | 67 |
4位 | 吉田 隼 | 49 | 47 | 96 | 29 | 67 |
5位 | 村中 忠志 | 47 | 44 | 91 | 21 | 70 |
◎グランドシニア 新ペリアハンディの部 | ||||||
順位 | 氏名 | OUT | IN | GRS | HCP | NET |
1位 | 松井 佳明 | 38 | 45 | 83 | 8.4 | 74.6 |
2位 | 小泉 末春 | 49 | 51 | 100 | 25.2 | 74.8 |
3位 | 河森 敏弘 | 41 | 44 | 85 | 9.6 | 75.4 |
4位 | 島原 孝次 | 44 | 47 | 91 | 15.6 | 75.4 |
5位 | 吉田 尚徳 | 49 | 50 | 99 | 22.8 | 76.2 |
◎シニア男子 ハンディネットの部 | ||||||
順位 | 氏名 | OUT | IN | GRS | HCP | NET |
1位 | 中島 実夫 | 45 | 41 | 86 | 19 | 67 |
2位 | 下澤 茂 | 43 | 41 | 84 | 15 | 69 |
3位 | 長山 佳紀 | 39 | 40 | 79 | 9 | 70 |
4位 | 林 晴夫 | 45 | 43 | 88 | 18 | 70 |
5位 | 高野 智次 | 49 | 46 | 95 | 24 | 71 |
6位 | 横幕 賢一 | 42 | 39 | 81 | 9 | 72 |
7位 | 池田 豊一 | 41 | 40 | 81 | 9 | 72 |
8位 | 林 武彦 | 40 | 41 | 81 | 9 | 72 |
9位 | 吉崎 和男 | 43 | 39 | 82 | 10 | 72 |
10位 | 稲垣 要作 | 47 | 42 | 89 | 16 | 73 |
◎シニア男子 新ペリアハンディの部 | ||||||
順位 | 氏名 | OUT | IN | GRS | HCP | NET |
1位 | 金山 勉 | 54 | 46 | 100 | 27.6 | 72.4 |
2位 | 梶村 清隆 | 52 | 47 | 99 | 25.2 | 73.8 |
3位 | 古田 親義 | 57 | 51 | 108 | 33.6 | 74.4 |
4位 | 前根 治郎 | 46 | 43 | 89 | 14.4 | 74.6 |
5位 | 島田 栄治 | 42 | 47 | 89 | 14.4 | 74.6 |
6位 | 喜多村 裕二 | 42 | 45 | 87 | 12 | 75.0 |
7位 | 関井 吉治 | 53 | 55 | 108 | 31.2 | 76.8 |
8位 | 竹脇 幹正 | 52 | 49 | 101 | 24 | 77.0 |
◎一般女子 ハンディネットの部 | ||||||
順位 | 氏名 | OUT | IN | GRS | HCP | NET |
1位 | 大窪 美和 | 51 | 45 | 96 | 33 | 63 |
2位 | 半田 由起子 | 47 | 40 | 87 | 20 | 67 |
3位 | 小林 有美 | 38 | 43 | 81 | 10 | 71 |
4位 | 上野 志津子 | 46 | 41 | 87 | 15 | 72 |
5位 | 清水 里恵 | 52 | 48 | 100 | 28 | 72 |
◎一般女子 新ペリアハンディの部 | ||||||
順位 | 氏名 | OUT | IN | GRS | HCP | NET |
1位 | 河野 瑞枝 | 48 | 47 | 95 | 24 | 71.0 |
2位 | 山本 昭子 | 51 | 48 | 99 | 26.4 | 72.6 |
3位 | 牧田 恵美子 | 50 | 42 | 92 | 16.8 | 75.2 |
4位 | 花田 喜代美 | 54 | 53 | 107 | 31.2 | 75.8 |
5位 | 羽柴 真美子 | 46 | 45 | 91 | 14.4 | 76.6 |
◎団体戦 | |||||||||||
《一般の部》 | 《シニアの部》 | ||||||||||
順位 | 練習場名 | 合計スコア | 順位 | 練習場名 | 合計スコア | ||||||
優勝 | インターゴルフクラブ | 362 | 優勝 | ㈱南ゴルフ | 291 | ||||||
次勝 | トヤマインターゴルフアカデミー | 377 | 次勝 | トヤマインターゴルフアカデミー | 291 | ||||||
3位 | ㈱アンテロープ | 381 | 3位 | いきいきゴルフ | 291 | ||||||
4位 | 古沢ゴルフクラブ | 382 | 4位 | インターゴルフクラブ | 301 | ||||||
5位 | ㈱南ゴルフ | 399 | 5位 | ㈱アンテロープ | 302 | ||||||
6位 | 古沢ゴルフクラブ | 318 | |||||||||
《一般の部・グロスの部》 | |||||||||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | OUT | IN | GRS | ||||||
優勝 | 吉田 宰治 | トヤマインターゴルフアカデミー | 34 | 37 | 71 | ||||||
次勝 | 小林 恵 | 古沢ゴルフクラブ | 36 | 37 | 73 | ||||||
3位 | 米山 博幸 | インターゴルフクラブ | 38 | 38 | 76 | ||||||
4位 | 星場 友和 | 古沢ゴルフクラブ | 35 | 41 | 76 | ||||||
5位 | 藤岡 正彦 | ㈱アンテロープ | 40 | 37 | 77 | ||||||
《一般の部・ネットの部》 | |||||||||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | OUT | IN | GRS | Hcp | NET | ||||
優勝 | 飯田 将次 | インターゴルフクラブ | 38 | 38 | 76 | 13 | 63 | ||||
次勝 | 松下 康二 | インターゴルフクラブ | 41 | 40 | 81 | 12 | 69 | ||||
3位 | 橘 正樹 | トヤマインターゴルフアカデミー | 40 | 44 | 84 | 12 | 72 | ||||
4位 | 宮崎 良典 | ㈱アンテロープ | 41 | 40 | 81 | 7 | 74 | ||||
5位 | 朴木 真一 | 古沢ゴルフクラブ | 38 | 38 | 76 | 2 | 74 | ||||
6位 | 石橋 誠 | インターゴルフクラブ | 43 | 44 | 87 | 13 | 74 | ||||
7位 | 山田 健治 | ㈱南ゴルフ | 43 | 45 | 88 | 13 | 75 | ||||
《シニアの部・ネットの部》 | |||||||||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | OUT | IN | GRS | Hcp | NET | ||||
優勝 | 林 正博 | トヤマインターゴルフアカデミー | 39 | 36 | 75 | 10 | 65 | ||||
次勝 | 中山 正比古 | いきいきゴルフ | 37 | 40 | 77 | 8 | 69 | ||||
3位 | 広田 敏明 | ㈱南ゴルフ | 38 | 38 | 76 | 7 | 69 | ||||
4位 | 原 兼毅 | ㈱南ゴルフ | 40 | 43 | 83 | 12 | 71 | ||||
5位 | 笠木 博行 | ㈱アンテロープ | 41 | 38 | 79 | 7 | 72 | ||||
6位 | 山崎 勝 | インターゴルフクラブ | 41 | 42 | 83 | 10 | 73 | ||||
7位 | 横幕 賢一 | インターゴルフクラブ | 41 | 40 | 81 | 8 | 73 | ||||
8位 | 武田 克己 | いきいきゴルフ | 40 | 37 | 77 | 4 | 73 | ||||
9位 | 久郷 隆 | トヤマインターゴルフアカデミー | 40 | 44 | 84 | 11 | 73 | ||||
10位 | 牧谷 真砂子 | ㈱南ゴルフ | 43 | 46 | 89 | 15 | 74 |