2022年富山県ゴルフ練習場対抗競技

開催日 2022年 9月 3日(土) 18Holes / ストロークプレー
◎団体戦
《グロスの部》 《グロスの部・個人戦》
順位 練習場名 合計スコア 順位 氏 名 所  属 OUT IN GRS
優勝 トヤマインターゴルフアカデミー 226 優勝 吉田 宰治 トヤマインターゴルフアカデミー 36 35 71
次勝 デイズゴルフA 227 次勝 川上 径世 デイズゴルフA 37 36 73
3位 アンテロープ 241 3位 米山 博幸 デイズゴルフA 39 37 76
4位 デイズゴルフB 248 4位 奥村 博之 トヤマインターゴルフアカデミー 40 36 76
5位 古沢ゴルフクラブ 251 5位 楞谷 和洋 デイズゴルフB 39 39 78
6位 南ゴルフ 255
《ネットの部》 《ネットの部・個人戦》
順位 練習場名 合計スコア 順位 氏 名 所  属 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 デイズゴルフA 295 優勝 広瀬 実 デイズゴルフA 43 36 79 9 70
次勝 デイズゴルフB 310 次勝 大窪 秀夫 デイズゴルフA 39 40 79 8 71
3位 デイズゴルフD 312 3位 庄 佳之 デイズゴルフC 43 40 83 10 73
4位 トヤマインターゴルフアカデミー 314 4位 井原木 利成 アンテロープ 40 41 81 8 73
5位 デイズゴルフC 314 5位 干場 毅 デイズゴルフB 37 42 79 5 74
6位 南ゴルフ 319
7位 アンテロープ 321
《シニアの部》 《シニアの部・個人戦》
順位 練習場名 合計スコア 順位 氏 名 所  属 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 アンテロープA 301 優勝 広田 敏明 南ゴルフ 39 36 75 5 70
次勝 デイズゴルフA 304 次勝 野田 純夫 アンテロープA 40 39 79 7 72
3位 アンテロープB 305 3位 加賀 健二 南ゴルフ 43 39 82 10 72
4位 南ゴルフ 308 4位 泉 幸男 アンテロープA 42 42 84 11 73
5位 古沢ゴルフクラブ 310 5位 高野 幹雄 デイズゴルフA 39 36 75 1 74
6位 デイズゴルフB 316
コンペ順位表
R4成績表(団体戦)


コンペ順位表
R4成績表(個人戦)


※閲覧にはパスワードが必要です。


2022年富山県ダブルスゴルフUOZUカップ

開催日 2022年 7月 2日(土) 18Holes / フォアボール・ストロークプレー
順位 氏名 Hcp OUT IN NET
優勝 久保 弘美
野村 慎介
ペア 19
14
30 31 61
次勝 稲垣 五月
清水 睦美
ペア 5
17
32 30 62
参勝 浜浦 弓子
横田 裕之
ペア 24
18
31 31 62
4位 細川 学
岡田 春樹
ペア 14
17
34 28 62
5位 海野 益三
舟本 正一
ペア 6
10
33 30 63
6位 岡本 正
安藤 隆博
ペア 7
7
32 32 64
7位 椎名 知志
小櫻 孝之
ペア 9
17
34 31 65
8位 広瀬 実
広瀬 こず恵
ペア 9
22
32 33 65
9位 朝本 靖之
上田 靖子
ペア 13
※24
35 30 65
10位 野口 大地
草野 久志
ペア 3
5
36 29 65
同ネットは2人の年齢の合計の年長者による。
コンペ順位表
R4富山県ダブルスゴルフUOZUカップ


※閲覧にはパスワードが必要です。


2021年富山県民体育大会ゴルフ競技三部【予選】

開催日 2021年 7月 6日(火) 18Holes / ストロークプレー

◇グランドシニアの部

優勝 石田 実 44 43 87 15.6 71.4 予選通過
2 佐々木 正雪 51 42 93 20.4 72.6 予選通過
3 桜井 政三 44 47 91 18.0 73.0
4 平野 政則 44 47 91 18.0 73.0
5 辻 良 44 39 83 9.6 73.4
6 八町 博保 49 45 94 20.4 73.6
7 田村 靖夫 52 54 106 32.4 73.6
8 寺田 宏 46 41 87 13.2 73.8
9 大窪 登 47 46 93 19.2 73.8
10 藤田 秀安 43 43 86 12.0 74.0

◇シニアの部

優勝 芹田 稔 46 45 91 19.2 71.8 予選通過
2 原 義人 40 43 83 10.8 72.2 予選通過
3 本田 研一 54 58 112 39.6 72.4
4 柳原 学 40 46 86 13.2 72.8
5 泉 信行 51 50 101 27.6 73.4
6 山内 聡 44 43 87 13.2 73.8
7 宮田 等 54 50 104 30.0 74.0
8 吉村 俊明 55 46 101 26.4 74.6
9 川島 嘉洋 51 59 110 34.8 75.2
10 橋場 郁之 48 44 92 16.8 75.2

◇一般女子の部

優勝 角南 麻奈美 53 59 112 38.4 73.6 予選通過
2 津江 律子 53 50 103 28.8 74.2 予選通過
3 高井 満子 51 51 102 27.6 74.4
4 高倉 千佳子 53 48 101 26.4 74.6
5 上野 京子 50 55 105 30.0 75.0
6 伏間 恵子 41 44 85 9.6 75.4
7 森 和美 50 46 96 20.4 75.6
8 上野 志津子 43 49 92 15.6 76.4
9 小路 智恵子 49 47 96 19.2 76.8
10 坂口 弘美 49 51 100 22.8 77.2

◇一般男子の部

優勝 山本 伊織 47 48 95 26.4 68.6 予選通過
2 小坂 正仁 54 45 99 30.0 69.0 予選通過
3 佐々木 和也 43 38 81 10.8 70.2 予選通過
4 佐藤 一哉 45 42 87 15.6 71.4 予選通過
5 野原 暢夫 43 51 94 21.6 72.4
6 吉本 伸人 42 45 87 14.4 72.6
7 吉本 信一 44 48 92 19.2 72.8
8 沢田 敏英 43 42 85 12.0 73.0
9 藤井 正幸 52 51 103 30.0 73.0
10 丸本 恵松 47 49 96 22.8 73.2
コンペ順位表
県体ゴルフ競技(グランドシニア)


コンペ順位表
県体ゴルフ競技(シニア)


コンペ順位表
県体ゴルフ競技(一般女子)


コンペ順位表
県体ゴルフ競技(一般男子)


※閲覧にはパスワードが必要です。