2021年競技日程表

競技名 H・S
20日(土) 春分の日杯 18H・S メンバー競技
21日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S メンバー競技
競技名 H・S
3日(土) 昭和会
18H・S 同好会
4日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S メンバー競技
7日(水) フラワーカップレディス 18H・S ゲスト参加可
11日(日) お花見コンペ(フェロシップ主催競技) 18H・S ゲスト参加可
14日(水) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
17日(土) アイザックカップ(スプリング) 18H・S ゲスト参加可
25日(日)
新川地区企業対抗ゴルフ大会 18H・S ゲスト参加可
29日(木) (魚津市民ゴルフ大会) 18H・S
競技名 H・S
1日(土) 富山県ゴルフ連盟創立記念コンペ 18H・S ゲスト参加可
2日(日) 理事長杯(Aクラス)【予選】 18H・S メンバー競技
2日(日) 理事長杯(Bクラス)【予選】 18H・S メンバー競技
3日(月) テーラーメイド杯 18H・S ゲスト参加可
4日(火) 昭和会 18H・S 同好会
5日(水) 北陸精機グループゴルフ大会 18H・S ゲスト参加可
9日(日) 理事長杯(Aクラス)【決勝】 36H・S メンバー競技
9日(日) 理事長杯(Bクラス)【決勝】 18H・S メンバー競技
11日(火) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
13日(木) 全国健康福祉祭(ねんりんピック)クラブ予選 18H・S
15日(土) 日カ杯
18H・S ゲスト参加可
16日(日) 黒部市民ゴルフ大会
18H・S  
19日(水) 北日本放送杯-EnjoyGOLF- 18H・S ゲスト参加可
23日(日) 月例杯 18H・S メンバー競技
28日(金) グランドシニア選手権【第1日】(70歳以上) 18H・S メンバー競技
29日(土) 丸八杯 18H・S メンバー競技
30日(日) シニア選手権【予選】(55歳以上) 18H・S メンバー競技
30日(日) レディス選手権
18H・S メンバー競技
競技名 H・S
1日(火) ミッドシニア選手権【第1日】(65歳以上)
18H・S メンバー競技
4日(金) グランドシニア選手権【第2日】 18H・S メンバー競技
5日(土) 北日本新聞社杯 18H・S メンバー競技
5日(土) 昭和会 18H・S 同好会
6日(日) シニア選手権【決勝】 18H・S メンバー競技
8日(火) ミッドシニア選手権【第2日】 18H・S メンバー競技
9日(水) JAうおづ豊作祈願祭 18H・S ゲスト参加可
13日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S メンバー競技
17日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
19日(土) シキノハイテック杯 18H・S ゲスト参加可
20日(日) 地区対抗競技
18H・S メンバー競技
27日(日) キャプテン杯(Aクラス)【予選】 18H・S メンバー競技
27日(日) キャプテン杯(Bクラス)【予選】
18H・S メンバー競技
競技名 H・S
3日(土) 富山県ダブルスゴルフUOZUカップ 18H・FB
4日(日) キャプテン杯(Aクラス)【決勝】 36H・S メンバー競技
4日(日) キャプテン杯(Bクラス)【決勝】 18H・S メンバー競技
6日(火) 富山県民体育大会ゴルフ競技三部【予選】 18H・S
11日(日) 昭和会 18H・S 同好会
14日(水) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
17日(土) YKK杯 18H・S ゲスト参加可
18日(日) 月例杯 18H・S メンバー競技
23日(金) スポーツの日杯 18H・Pt メンバー競技
24日(土) キリンビール納涼ゴルフ大会 18H・S ゲスト参加可
25日(日) スクラッチ競技(1stクラス)【予選】 18H・S メンバー競技
25日(日) スクラッチ競技(2ndクラス)【予選】 18H・S メンバー競技
28日(水) 富山県チーム対抗予選会
18H・S ゲスト参加可
競技名 H・S
1日(日) スクラッチ競技(1st・2ndクラス)【一次戦・二次戦】 18H・M メンバー競技
7日(土) ダイヤモンドエンジニアリング杯 18H・S ゲスト参加可
8日(日) スクラッチ競技(1st・2ndクラス)【準決勝・決勝】
18H・M メンバー競技
8日(日) 昭和会
18H・S 同好会
9日(月) 魚津国際CC開場記念感謝DAY-1 18H・S ゲスト参加可
10日(火) 魚津国際CC開場記念感謝DAY-2 18H・S ゲスト参加可
13日(金) アサヒビール杯 18H・S ゲスト参加可
15日(日) 懇親ペアスクランブル競技(フェロシップ主催競技) 18H・BB ゲスト参加可
19日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
22日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S メンバー競技
29日(日) 黒部の太陽杯 18H・S ゲスト参加可
31日(火) マスターズマッチプレー競技【予選】
18H・S メンバー競技
競技名 H・S
4日(土) 2021年富山県ゴルフ練習場対抗
18H・S  
7日(火) マスターズマッチプレー競技【一次戦】 18H・M メンバー競技
11日(土) ビニフレーム工業杯 18H・S ゲスト参加可
12日(日) 昭和会 18H・S 同好会
14日(火) マスターズマッチプレー競技【二次戦】 18H・M メンバー競技
15日(水) アイザックカップ(オータム) 18H・S ゲスト参加可
17日(金) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
18日(土) YKKAPカップ 18H・S ゲスト参加可
21日(火) マスターズマッチプレー競技【準決勝】 18H・M メンバー競技
23日(木) 富山テレビ杯-EnjoyGOLF- 18H・S ゲスト参加可
26日(日) 月例杯 18H・S メンバー競技
28日(火) マスターズマッチプレー競技【決勝】 18H・M メンバー競技
競技名 H・S
3日(日) クラブ選手権【予選】 36H・S メンバー競技
3日(日) セカンドフライト【予選】 18H・S メンバー競技
6日(水) 魚津清掃公社杯 18H・S ゲスト参加可
10日(日) クラブ選手権【決勝】 36H・S メンバー競技
10日(日) セカンドフライト【決勝】 36H・S メンバー競技
13日(水) 秋の稔りJAうおづ大収穫祭 18H・S ゲスト参加可
17日(日) 月例杯 18H・S メンバー競技
20日(水) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
競技名 H・S
4日(木)
魚津シニア・レディスゴルフ会
18H・S ゲスト参加可
7日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S メンバー競技
11日(木) プレミアムオープンコンペ 18H・S ゲスト参加可
13日(土) 昭和会 18H・S 同好会
14日(日) グランドマンスリー 18H・S メンバー競技
21日(日) 新川地区企業対抗ゴルフ大会 18H・S ゲスト参加可
23日(火祝) 勤労感謝の日杯 18H・S ゲスト参加可
23日(火祝) 飲食店対抗ゴルフ大会 18H・S ゲスト参加可
競技名 H・S
4日(土) 年忘れゴルフ 18H・S ゲスト参加可
5日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S メンバー競技
12日(日) ラストコール杯 18H・Ts メンバー競技
19日(日) クリスマスコンペ 18H・S ゲスト参加可
26日(日) 師走コンペ 18H・S ゲスト参加可

PDF icon 2021年度 競技日程表は PDFファイルでもご覧いただけます。