競技日程表

 

 

競技名 H・S
 20日(金) 春分の日杯 18H・S
22日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S
競技名 H・S
4日(土) 昭和会
18H・S 同好会
5日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S
7日(火)
フラワーカップレディス
18H・S ゲスト参加可
11日(土) スプリング杯 18H・S
12日(日) お花見コンペ(フェロシップ主催競技) 18H・S ゲスト参加可
16日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
23日(木)
Enjoy GOLF 18H・S
26日(日)
新川地区企業対抗ゴルフ大会 18H・S ゲスト参加可
29日(水) (魚津市民ゴルフ大会) 18H・S ゲスト参加可
競技名 H・S
3日(日) 理事長杯(A・Bクラス)【予選】 18H・S AクラスBクラス
4日(月) テーラーメイド杯 18H・S
5日(火) 北陸精機グループゴルフ大会 18H・S
6日(水) 富山県ゴルフ連盟創立記念コンペ 18H・S ゲスト参加可
9日(土) 昭和会
18H・S 同好会
10日(日) 理事長杯(Aクラス)【決勝】 36H・S
10日(日) 理事長杯(Bクラス)【決勝】 18H・S
21日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
24日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S
27日(水) 平日月例杯
18H・S
29日(金) グランドシニア選手権【第1日】(70歳以上) 18H・S
30日(土) 新緑杯オープンコンペ
18H・S
31日(日) シニア選手権【予選】(55歳以上) 18H・S
31日(日) レディス選手権 18H・S
競技名 H・S
2日(火) ミッドシニア選手権【第1日】(65歳以上)
18H・S
5日(金) グランドシニア選手権【第2日】 18H・S
6日(土) 北日本新聞社杯 18H・S
6日(土) 昭和会 18H・S 同好会
7日(日) シニア選手権【決勝】 18H・S
9日(火) ミッドシニア選手権【第2日】 18H・S
13日(土) 北日本放送杯(スキヤキコンペ) 18H・S
14日(日) 地区対抗競技 18H・S
18日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
21日(日) 月例杯 18H・S
22日(月) 全国健康福祉祭(ねんりんピック)クラブ予選
18H・S
28日(日) キャプテン杯(A・Bクラス)【予選】 18H・S AクラスBクラス
競技名 H・S
4日(土) 富山県ダブルスゴルフUOZUカップ 18H・BB
5日(日) キャプテン杯(Aクラス)【決勝】 36H・S
5日(日) キャプテン杯(Bクラス)【決勝】 18H・S
12日(日) 昭和会 18H・S 同好会
16日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
18日(土) YKK杯 18H・S
19日(日) 月例杯 18H・S
24日(金) スポーツの日杯 18H・S メンバー競技
25日(土) キリンビール納涼ゴルフ大会 18H・S
26日(日) スクラッチ競技(1st・2ndクラス)【予選】 18H・S 1stクラス2ndクラス
26日() バースデーコンペ
18H・S
29日(水) 肉の日コンペ
18H・S
競技名 H・S
1日(土) ダイヤモンドエンジニアリング杯 18H・S
2日(日) スクラッチ競技(1st・2ndクラス)【一次戦・二次戦】 18H・M 1stクラス2ndクラス
7日(金) 魚津国際CC開場記念感謝DAY 18H・S ゲスト参加可
8日(土) 魚津国際CC開場記念感謝DAY 18H・S ゲスト参加可
9日(日) スクラッチ競技(1st・2ndクラス)【準決勝・決勝】 18H・M 1stクラス2ndクラス
9日(日) 昭和会 18H・S 同好会
10日(月) 懇親ペアスクランブル競技 18H・BB ゲスト参加可
16日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S
20日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
25日(火) 夏の全国うまいものコンペ
18H・S
27日(木) マスターズマッチプレー競技【予選】 18H・S
30日(日) 黒部の太陽杯  18H・S
競技名 H・S
3日(木) マスターズマッチプレー競技【一次戦】 18H・M
5日(土) 富山県ゴルフ練習場対抗競技 18H・S
10日(木) マスターズマッチプレー競技【二次戦】 18H・M
12日(土) ビニフレーム工業杯 18H・S
13日(日) 昭和会 18H・S 同好会
16日(水) アイザックカップ(オータム) 18H・S
17日(木) マスターズマッチプレー競技【準決勝】 18H・M
17日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
19日(土) YKKAPカップ 18H・S
21日(月) 敬老の日杯 18H・S
22日(火) 富山テレビ杯 EnjoyGOLF 18H・S
24日(木) マスターズマッチプレー競技【決勝】 18H・M メンバー競技
27日(日) 月例杯 18H・S メンバー競技
競技名 H・S
 4日(日) クラブ選手権【予選】 36H・S メンバー競技
4日(日) セカンドフライト【予選】 18H・S メンバー競技
4日(日) 昭和会 18H・S 同好会
7日(水) 魚津清掃公社杯 18H・S ゲスト参加可
8日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会
18H・S ゲスト参加可
11日(日) クラブ選手権【決勝】 36H・S メンバー競技
11日(日) セカンドフライト【決勝】 36H・S メンバー競技
14日(水) 秋の稔りJAうおづ大収穫祭 18H・S ゲスト参加可
18日(日) 月例杯 18H・S メンバー競技
26日(月) 富山県高等学校秋季ゴルフ選手権大会
18H・S  
競技名 H・S
 3日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S メンバー競技
4日(月) 昭和会 18H・S 同好会
8日(金) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
10日(日) グランドマンスリー 18H・S メンバー競技
12日(火) 平日月例杯 18H・S メンバー競技
23日(土) 勤労感謝の日杯 18H・S ゲスト参加可
競技名 H・S
 1日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S メンバー競技
7日(土) 年忘れゴルフ 18H・S ゲスト参加可
8日(日) ラストコール杯 18H・Ts メンバー競技
15日(日) クリスマスコンペ 18H・S ゲスト参加可
22日(日) 師走コンペ 18H・S ゲスト参加可

PDF icon 2020年度 競技日程表は PDFファイル (78KB) でもご覧いただけます。