2021年スクラッチ競技(2ndクラス)【予選】

開催日 2021年 7月 25日(日) 18Holes / ストロークプレー
氏名 OUT IN TOTAL
予選通過者 広瀬 実 37 40 77
予選通過者 石黒 忍 41 41 82
予選通過者 佐々木 和也 42 42 84
予選通過者 山崎 富美夫 44 40 84
予選通過者 美浪 雄一 44 41 85
予選通過者 篠崎 出 42 43 85
予選通過者 庄 佳之 45 41 86
予選通過者 上野 芳則 46 41 87
予選通過者 泉 幸男 45 43 88
予選通過者 永井 新二郎 43 47 90
予選通過者 大森 孝志 43 48 91
予選通過者 野村 慎介 46 46 92
予選通過者 和泉 良太郎 44 48 92
予選通過者 大垣 渉 49 45 94
予選通過者 加藤 和希 45 49 94
予選通過者 梅澤 忠寿 49 46 95

◎成績表はこちら⇒R3スクラッチ(2nd)競技(予選)

◎トーナメントは8月1日ページにアップしてあります。

2021年7月度月例杯

開催日 2021年 7月 18日(日) 18Holes / ストロークプレー
Aクラス
順位 氏名 OUT IN GRS HCP NET
優勝 横田 栄一 39 40 79 9 70
次勝 古本 敏彦 40 35 75 2 73
3位 飯田 将次 43 39 82 9 73
4位 石黒 忍 43 41 84 10 74
5位 杉田 真人 43 41 84 10 74
ベストグロス 古本 敏彦 40 35 75
Bクラス
順位 氏名 OUT IN GRS HCP NET
優勝 南 勇人 42 43 85 17 68
次勝 横田 雄治 47 47 94 23 71
3位 久保 弘美 51 39 90 19 71
4位 立塚 良仁 43 47 90 18 72
5位 中空 大志 52 46 98 25 73
ベストグロス 南 勇人 42 43 85

◎成績表はこちら↓

〇コンペ順位表R3.7.18月例杯Aクラス

〇コンペ順位表R3.7.18月例杯Bクラス

2021年富山県民体育大会ゴルフ競技三部【予選】

開催日 2021年 7月 6日(火) 18Holes / ストロークプレー

◇グランドシニアの部

優勝 石田 実 44 43 87 15.6 71.4 予選通過
2 佐々木 正雪 51 42 93 20.4 72.6 予選通過
3 桜井 政三 44 47 91 18.0 73.0
4 平野 政則 44 47 91 18.0 73.0
5 辻 良 44 39 83 9.6 73.4
6 八町 博保 49 45 94 20.4 73.6
7 田村 靖夫 52 54 106 32.4 73.6
8 寺田 宏 46 41 87 13.2 73.8
9 大窪 登 47 46 93 19.2 73.8
10 藤田 秀安 43 43 86 12.0 74.0

◇シニアの部

優勝 芹田 稔 46 45 91 19.2 71.8 予選通過
2 原 義人 40 43 83 10.8 72.2 予選通過
3 本田 研一 54 58 112 39.6 72.4
4 柳原 学 40 46 86 13.2 72.8
5 泉 信行 51 50 101 27.6 73.4
6 山内 聡 44 43 87 13.2 73.8
7 宮田 等 54 50 104 30.0 74.0
8 吉村 俊明 55 46 101 26.4 74.6
9 川島 嘉洋 51 59 110 34.8 75.2
10 橋場 郁之 48 44 92 16.8 75.2

◇一般女子の部

優勝 角南 麻奈美 53 59 112 38.4 73.6 予選通過
2 津江 律子 53 50 103 28.8 74.2 予選通過
3 高井 満子 51 51 102 27.6 74.4
4 高倉 千佳子 53 48 101 26.4 74.6
5 上野 京子 50 55 105 30.0 75.0
6 伏間 恵子 41 44 85 9.6 75.4
7 森 和美 50 46 96 20.4 75.6
8 上野 志津子 43 49 92 15.6 76.4
9 小路 智恵子 49 47 96 19.2 76.8
10 坂口 弘美 49 51 100 22.8 77.2

◇一般男子の部

優勝 山本 伊織 47 48 95 26.4 68.6 予選通過
2 小坂 正仁 54 45 99 30.0 69.0 予選通過
3 佐々木 和也 43 38 81 10.8 70.2 予選通過
4 佐藤 一哉 45 42 87 15.6 71.4 予選通過
5 野原 暢夫 43 51 94 21.6 72.4
6 吉本 伸人 42 45 87 14.4 72.6
7 吉本 信一 44 48 92 19.2 72.8
8 沢田 敏英 43 42 85 12.0 73.0
9 藤井 正幸 52 51 103 30.0 73.0
10 丸本 恵松 47 49 96 22.8 73.2

◎成績表はこちら↓

県体ゴルフ成績表(グランドシニアの部)

県体ゴルフ成績表(シニアの部)

県体ゴルフ成績表(一般女子の部)

県体ゴルフ成績表(一般男子の部)

 

2021年キャプテン杯(Aクラス)【決勝】

開催日 2021年 7月 4日(日) 36Holes / ストロークプレー
RANK 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 浄土 拓真 予選 38 40 78 6 72
決勝1R目 39 41 80 6 74
決勝2R目 38 37 75 6 69
合計 215
次勝 江幡 栄治 予選 39 40 79 9 70
決勝1R目 39 45 84 9 75
決勝2R目 41 39 80 9 71
合計 216
3位 沢田 敏英 予選 43 40 83 7 76
決勝1R目 43 40 83 7 76
決勝2R目 41 36 77 7 70
合計 222
4位 海野 益三 予選 41 40 81 8 73
決勝1R目 40 41 81 8 73
決勝2R目 38 46 84 8 76
合計 222
5位 若田 辰裕 予選 38 46 84 7 77
決勝1R目 38 41 79 7 72
決勝2R目 37 44 81 7 74
合計 223

◎成績表はこちら↓

R3キャプテン杯Aクラス決勝成績表

2021年キャプテン杯(Bクラス)【決勝】

開催日 2021年 7月 4日(日) 18Holes / ストロークプレー

 

RANK 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 細川 学 予選 45 48 93 17 76
決勝 41 43 84 17 67
合計 143
次勝 和泉 良太郎 予選 44 42 86 21 65
決勝 48 53 101 21 80
合計 145
3位 浜藤 洋一 予選 44 45 89 13 76
決勝 41 43 84 13 71
合計 147
4位 宝田 昌之 予選 52 47 99 25 74
決勝 50 50 100 25 75
合計 149
5位 下飯野 隆志 予選 48 45 93 17 76
決勝 45 46 91 17 74
合計 150

◎成績表はこちら↓

R3キャプテン杯Bクラス決勝成績表