2019年富山県ダブルスゴルフUOZUカップ

開催日 2019年 7月 6日(土) 18Holes / フォアボール・ストロークプレー
順位 氏名 Hcp OUT IN NET
優勝 江幡 栄治
干場 毅
ペア 10
5
32 30 62
次勝 米沢 元
山田 一人
ペア 15
20
28 34 62
参勝 中嶋 義史
梅澤 忠寿
ペア 23
15
32 30 62
4位 長谷川 清
本多 正男
ペア 11
18
32 32 64
5位 経澤 一人
勝山 領二
ペア 24
21
32 32 64
6位 海野 貢
藤岡 正彦
ペア 6
2
31 34 65
7位 楞谷 和洋
右井 博幸
ペア 5
9
31 34 65
8位 高宮 利則
清水 睦美
ペア 7
15
34 32 66
9位 吉田 泰樹
西幸 繁
ペア 16
9
32 34 66
10位 泉 文雄
米山 博幸
ペア 10
+1
32 34 66
同ネットは2人の年齢の合計の年長者による。

要項・申込書はこちら

2019年しんきろうカップ争奪ゴルフ大会

開催日 2019年 9月 7日(土) 18Holes / ストロークプレー
◎団体戦
《一般の部》
順位 練習場名 合計スコア
優勝 トヤマインターゴルフアカデミー 364
次勝 古沢ゴルフクラブ 373
3位 デイズゴルフクラブA 384
4位 デイズゴルフクラブB 391
5位 ㈱アンテロープ 396
◎個人戦
《一般の部・グロスの部》
順位 氏 名 所 属 OUT IN GRS
優勝 野村 昂生 古沢ゴルフクラブ 39 31 70
次勝 吉田 宰治 トヤマインターゴルフアカデミー 36 35 71
3位 米山 博幸 デイズゴルフクラブA 40 37 77
4位 野村 和裕 トヤマインターゴルフアカデミー 37 40 77
5位 朴木 真一 古沢ゴルフクラブ 40 41 81
《一般の部・ネットの部》
順位 氏 名 所 属 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 梅澤 忠寿 デイズゴルフクラブA 42 42 84 15 69
次勝 橘 正樹 トヤマインターゴルフアカデミー 36 40 76 6 70
3位 島崎 光晴 古沢ゴルフクラブ 39 37 76 5 71
4位 山田 真実子 ㈱アンテロープ 40 43 83 12 71
5位 平﨑 茂雄 デイズゴルフクラブA 45 39 84 12 72
6位 稲垣 五月 トヤマインターゴルフアカデミー 36 43 79 6 73
7位 山岸 哲郎 トヤマインターゴルフアカデミー 42 42 84 11 73
◎団体戦
《シニアの部》
順位 練習場名 合計スコア
優勝 トヤマインターゴルフアカデミー 312
次勝 デイズゴルフクラブ 313
3位 古沢ゴルフクラブ 314
4位 ㈱南ゴルフB 315
5位 ㈱アンテロープ 318
6位 ㈱南ゴルフA 321
《シニアの部・ネットの部》
順位 氏 名 所 属 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 長谷川 清 ㈱南ゴルフB 40 44 84 11 73
次勝 吉田 栄次 ㈱南ゴルフA 40 41 81 6 75
3位 藤岡 正彦 デイズゴルフクラブ 38 39 77 2 75
4位 須垣 通紀 トヤマインターゴルフアカデミー 43 42 85 9 76
5位 舟子 浩司 デイズゴルフクラブ 45 43 88 12 76
6位 島田 崇 古沢ゴルフクラブ 36 44 80 3 77
7位 土田 良一 古沢ゴルフクラブ 39 43 82 4 78
8位 知切 四書 古沢ゴルフクラブ 39 42 81 3 78
9位 北山 幹郎 ㈱アンテロープ 48 46 94 16 78
10位 久郷 隆 トヤマインターゴルフアカデミー 40 49 89 11 78

◎2019団体戦成績

◎2019個人戦成績

2019年全国健康福祉祭クラブ選考会(ねんりんピック)

開催日 2019年 5月 9日(木)
決勝進出者 OUT IN GRS HCP NET
グロス1 野田 純夫 38 37 75
グロス2 石﨑 由男 41 37 78
グロス3 武田 克己 40 39 79
ネット1 杉井 孝 43 42 85 14.4 70.6
ネット2 菅野 正憲 43 39 82 9.6 72.4
ネット3 牧野 昭子 45 41 86 13.2 72.8
ネット4 水野 三郎 47 44 91 18 73
ネット5 木下 満 45 44 89 15.6 73.4
ネット6 安藤 隆博 41 42 83 9.6 73.4
ネット7 岸本 光司 44 43 87 13.2 73.8

2018年県体三部(決勝)

開催日 2018年 7月 17日(火) 18Holes / ストロークプレー
◎一般男子 ハンディネットの部
順位 氏名 OUT IN GRS HCP NET
1位 小池 淳平 41 44 85 16 69
2位 西井 康眞 44 42 86 16 70
3位 片山 政春 47 40 87 17 70
4位 久保 伸輔 46 43 89 19 70
5位 中平 利明 43 41 84 12 72
6位 森 靖之 40 38 78 5 73
7位 古川 茂弘 47 42 89 16 73
8位 松浦 良二 42 45 87 13 74
9位 浅野 貴和 45 53 98 24 74
10位 東野 浩一 42 44 86 11 75
◎一般男子 新ペリアハンディの部
順位 氏名 OUT IN GRS HCP NET
1位 斉木 邦雄 49 48 97 26.4 70.6
2位 石崎 勝久 41 46 87 14.4 72.6
3位 松井 勝公 41 39 80 7.2 72.8
4位 北山 雄司 46 45 91 18 73
5位 田中 千秋 41 41 82 8.4 73.6
6位 田之島 光男 47 41 88 14.4 73.6
7位 西谷 光昭 39 49 88 14.4 73.6
8位 北山 秀司 43 44 87 13.2 73.8