競技日程表

競技名 H・S
 18日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S メンバー競技
21日(水) 春分の日杯 18H・S メンバー競技
競技名 H・S
5日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
7日(土) 昭和会 18H・S 同好会
8日(日) 月例杯 18H・S メンバー競技
10日(火) フラワーカップレディス 18H・S ゲスト参加可
14日(土) アイザックカップ 18H・S ゲスト参加可
22日(日) お花見コンペ(フェロシップ主催競技) 18H・S ゲスト参加可
29日(日) (魚津市民ゴルフ大会)
競技名 H・S
 3日(木) アディダス・テーラーメイド杯 18H・S ゲスト参加可
4日(金) 月例杯(AB合同) 18H・S メンバー競技
4日(金) 昭和会 18H・S 同好会
5日(土) 北陸精機グループゴルフ大会 18H・S ゲスト参加可
6日(日) 理事長杯(A・Bクラス)【予選】 18H・S メンバー競技
10日(木) 全国健康福祉祭(ねんりんピック)クラブ選考会 18H・S
13日(日) 理事長杯(Aクラス)【決勝】 36H・S メンバー競技
13日(日) 理事長杯(Bクラス)【決勝】 18H・S メンバー競技
17日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
19日(土) 日カ杯 18H・S ゲスト参加可
20日(日) (黒部市民ゴルフ大会)
25日(金) グランドシニア選手権【第1日】(70歳以上) 18H・S メンバー競技
26日(土) 丸八杯 18H・S ゲスト参加可
27日(日) シニア選手権【予選】(55歳以上) 18H・S メンバー競技
30日(水) ミッドシニア選手権【第1日】(65歳以上) 18H・S メンバー競技
競技名 H・S
 1日(金) グランドシニア選手権【第2日】 18H・S メンバー競技
2日(土) 北日本新聞社杯 18H・S メンバー競技
2日(土) 昭和会 18H・S 同好会
3日(日) シニア選手権【決勝】 18H・S メンバー競技
3日(日) レディス選手権 18H・S メンバー競技
6日(水) ミッドシニア選手権【第2日】 18H・S メンバー競技
9日(土) 北日本放送杯 18H・S ゲスト参加可
10日(日) 月例杯 18H・S メンバー競技
16日(土) シキノハイテック杯 18H・S ゲスト参加可
17日(日) 地区対抗競技 18H・S メンバー競技
21日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
24日(日) キャプテン杯(A・Bクラス)【予選】 18H・S メンバー競技
30日(土) 北星ゴム工業杯 18H・S ゲスト参加可
競技名 H・S
 1日(日) キャプテン杯(Aクラス)【決勝】 36H・S メンバー競技
 1日(日) キャプテン杯(Bクラス)【決勝】 18H・S メンバー競技
 1日(日) 昭和会 18H・S 同好会
4日(水) 富山県民体育大会ゴルフ競技【二部】郡市対抗 18H・S  
7日(土) 富山県ダブルスゴルフUOZUカップ 18H・S ゲスト参加可
15日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S メンバー競技
17日(火) 富山県民体育大会ゴルフ競技【三部】決勝 18H・S
18日(水)
21日(土) YKK杯 18H・S ゲスト参加可
22日(日) スクラッチ競技(1st・2ndクラス)【予選】 18H・S メンバー競技
26日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
28日(土) キリンビール納涼ゴルフ大会 18H・S ゲスト参加可
29日(日) スクラッチ競技(1st・2ndクラス)【一次戦・二次戦】 18H・M メンバー競技
30日(月) 富山県民体育大会ゴルフ競技【一部】少年の部 18H・S  
競技名 H・S
4日(土) ダイヤモンドエンジニアリング杯 18H・S ゲスト参加可
5日(日) スクラッチ競技(1st・2ndクラス)【準決勝・決勝】 18H・M メンバー競技
5日(日) 昭和会 18H・S 同好会
10日(金) 魚津国際CC会員感謝DAY 18H・S
11日(土) 魚津国際CC会員感謝DAY 18H・S
12日(日) 懇親ペアスクランブル競技 18H・BB ゲスト参加可
13日(月) アサヒビール杯 18H・S ゲスト参加可
19日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S メンバー競技
23日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
26日(日) 黒部の太陽杯 18H・S ゲスト参加可
28日(火) 魚津清掃公社杯 18H・S ゲスト参加可
29日(水) マスターズマッチプレー競技【予選】  18H・S メンバー競技
競技名 H・S
1日(土) しんきろうカップ 18H・S 公式競技
2日(日) (入善町民体育大会)
5日(水) マスターズマッチプレー競技【一次戦】 18H・M メンバー競技
8日(土) ビニフレーム杯 18H・S ゲスト参加可
9日(日) 昭和会 18H・S 同好会
12日(水) マスターズマッチプレー競技【二次戦】 18H・M メンバー競技
13日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
15日(土) YKKAPカップ 18H・S ゲスト参加可
17日(月) 敬老の日杯 18H・S ゲスト参加可
19日(水) マスターズマッチプレー競技【準決勝】 18H・M メンバー競技
23日(日) 月例杯 18H・S メンバー競技
26日(水) マスターズマッチプレー競技【決勝】 18H・M メンバー競技
30日(日) 富山テレビ杯 18H・S ゲスト参加可
競技名 H・S
 7日(日) クラブ選手権【予選】 36H・S メンバー競技
 7日(日) セカンドフライト【予選】 18H・S メンバー競技
8日(月) 体育の日杯 18H・Pt メンバー競技
8日(月) 昭和会 18H・S 同好会
11日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
14日(日) クラブ選手権【決勝】 36H・S メンバー競技
14日(日) セカンドフライト【決勝】 36H・S メンバー競技
16日(火) 秋の稔りJAうおづ大収穫祭 18H・S ゲスト参加可
21日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S メンバー競技
競技名 H・S
 3日(土) 昭和会 18H・S 同好会
4日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S メンバー競技
8日(木) 魚津シニア・レディスゴルフ会 18H・S ゲスト参加可
11日(日) グランドマンスリー 18H・S メンバー競技
23日(金) 勤労感謝の日杯 18H・S ゲスト参加可
競技名 H・S
 1日(土) 年忘れゴルフ 18H・S 同好会
2日(日) 月例杯(AB合同) 18H・S メンバー競技
9日(日) ラストコール杯 18H・Ts メンバー競技
16日(日) クリスマスコンペ 18H・S ゲスト参加可
23日(日) 天皇誕生日杯 18H・S ゲスト参加可
24日(月) 師走コンペ 18H・S ゲスト参加可

PDF icon 平成30年度 競技日程表は PDFファイル (78KB) でもご覧いただけます。